For knifemakers and connoisseurs of bladed weapons

"Beaver" SPM S60V

Type
Fixed blades
Technology
Inlay
Blade
Other
Handle
Wood
Sheath
Leather
Price
475 €
Master

Damasskiy - Klinok

Send a message

Rating

0

Your mark
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Бобр. Данный разделочный нож с толстым и прочным клинком хорошо зарекомендовал себя при снятии шкур животных, его клинок имеет бритвенную заточку от самого обуха и большой угол атаки (~70°) для эффективности в работе. Благодаря упору и подпальцевым выемкам на анатомической рукоятке, в руке нож «сидит» просто идеально. Бобр оставляет хорошее впечатление после работы.

Длина клинка: 125 (± 5)
Длина рукояти: 125 (± 5)
Толщина обуха: 4,0 (± 0.2)
Ширина клинка: 30 (± 2)

Клинок ножа изготовлен из нержавеющей порошковой стали американской металлургической компании Crucible Materials Corporation (USA). Твердость клинка — 60 HRc.

CPM S60V - сталь премиум-класса, она используется в производстве эксклюзивных, авторских и, реже, серийных ножей.

Преимущества ножей из стали CPM S60V:

- исключительная стойкость режущей кромки

- превосходные режущие качества

- высокая износостойкость клинка

При изготовлении ножа мы осуществляем сквозной монтаж (хвостовик клинка проходит насквозь через всю рукоять, что делает нож очень прочным). Рукоять выполнена из прочной древесины мореного граба (плотность около 770 кг/м3). Рукоять инкрустирована металлом — каждый нож украшен оригинальным тематическим рисунком.

Гарда (упор) и тыльник ножа выполнены из мельхиора.

К ножу мы прилагаем солидный индивидуальный кожаный чехол с двумя подвесами (фиксированный и свободный), водостоком и логотипом компании. Так же в комплекте даём паспорт, который содержит в себе ознакомительную информацию о материалах, из которых изготовлен нож, основы технологии изготовления, рекомендации по использованию, протокол испытания с техническими характеристиками, сертификат соответствия.

Все ножи имеют гарантию 10 лет при правильной эксплуатации.

Comments

Add a comment