For knifemakers and connoisseurs of bladed weapons

"Moose" IC.CUT

Type
Fixed blades
Technology
Inlay
Blade
Piled steel
Handle
Wood
Sheath
Leather
Total length
250 mm
Blade length
130 mm
Butt thickness
120 mm
Blade width
4 mm
Price
370 €
Master

Damasskiy - Klinok

Send a message

Rating

0

Your mark
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Универсальный нож из стали VG-10 для охотников, рыболовов, туристов и просто любителей отдыха на природе. Толстый и прочный клинок позволяет использовать нож для разных целей.

Длина клинка: 130 (±5)
Длина рукояти: 120 (± 5)
Толщина обуха: 4,0 (± 0,2)
Ширина клинка: 28 (±2)

Для изготовления ножа мы используем оригинальные японские клинки из ламинированной ( 3-х слойной) стали: сердцевина - сталь VG 10, обеспечивающая высокую твердость и отменный рез, обкладки — из вязкой нержавеющей стали, армирующей клинок.

VG-10 — это японская сталь, специально разработанная фирмой Takefu Special Steel Co. для производства высококлассных ножей.

Ножи из ламинированной стали VG-10 отличаются высокой износостойкостью, остротой режущей кромки и хорошей коррозионной стойкостью.

При сборке ножа Мы осуществляем сквозной монтаж (хвостовик клинка проходит насквозь внутри рукоятки, что обеспечивает прочность конструкции).

Оригинальный рисунок на рукояти — инкрустация металлом (всечка), тонкая ручная работа.

К ножу прилагается паспорт, который содержит в себе ознакомительную информацию о материалах, из которых изготовлен нож, основы технологии изготовления, рекомендации по использованию, информационный лист с техническими характеристиками, сертификат соответствия.

Все ножи имеют гарантию 10 лет на производственный брак при правильной эксплуатации.

Comments

Add a comment